Учебный центр факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова

Вы здесь

Факультет ВМК принял участие в выставке «Высшее образование для Ваших детей»

Факультет ВМК принял участие в выставке «Высшее образование для Ваших детей», прошедшей 28-го сентября в отеле «Рэдиссон САС Славянская».

Выставка была организована компанией "Begin Group". Факультет представляли преподаватели, сотрудники Учебного центра факультета и студенты, поэтому посетители смогли получить ответы на вопросы не только об образовательном процессе, но и о студенческой жизни, самых интересных студенческих проектах из первых рук.

В 13:30 в зале «Чайковский» началась презентация о возможностях поступления и учебе на факультете, которую проводил заместитель декана факультета ВМК по учебной работе, доцент Михаил Валентинович Федотов. Более 60 посетителей выставки стали слушателями презентации. После окончания презентации слушатели еще долго узнавали у Михаила Валентиновича интересующую их информацию. Среди самых обсуждаемых около стенда ВМК, во время и после презентации тем были: количество баллов ЕГЭ, необходимых для поступления, перспективы трудоустройства выпускников факультета ВМК, содержание образовательного процесса, основные направления подготовки, особенности олимпиадного движения.

Бумажные материалы, которые получили все посетители стенда, содержали информацию не только о факультете вообще и его образовательных траекториях, но и о направлениях обучения в магистратуре факультета ВМК, дополнительном образовании на факультете. Программы компьютерных и подготовительных курсов были интересны как школьникам старших лет обучения, так и ученикам начальной школы, для которых в линейке компьютерных курсов есть адаптированные для младшего школьного возраста курсы.

День открытых дверей факультета ВМК, вслед за Днём открытых дверей всего Московского государственного университета, пройдет в первой декаде января 2015 года.