Учебный центр факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова

Вы здесь

Конкурс для учителей и учащихся

Образовательный журнал для старшеклассников и учителей «Потенциал. Математика. Физика. Информатика», факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают принять участие в КОНКУРСЕ

«Анимационные проекты в программе MS PowerPoint»

На конкурс принимаются работы, выполненные с использованием Microsoft PowerPoint как преподавателями общеобразовательных школ, так и учащимися: демонстрационные учебные ролики в определённой предметной области, презентации, игры, заставки и т. п.  Обязательное условие – презентация должна содержать интересную анимацию, выполненную средствами программы Microsoft PowerPoint.
Конкурс проводится при поддержке корпорации Microsoft.

1. Файлы должны быть пригодны для просмотра на персональном компьютере под операционной системой Microsoft Windows.
2. Работа должна сопровождаться текстовым материалом, включающим описание назначения, области применения, особенностей создания, инструкцию по использованию проектов. Форма представления текстового материала – свободная, в виде статьи. Лучшие статьи будут напечатаны в журнале.

Работы присылайте по адресу potential@potential.org.ru с пометкой «Конкурс_<Фамилия>». На первой странице работы укажите ФИО, тел., e-mail, должность, место работы.

Приём работ до 30 мая 2014 года.

Итоги конкурса будут подведены на традиционной Летней школе учителей информатики в МГУ имени М.В. Ломоносова, которая будет проходить в августе 2014 года. Информация о школе будет размещена на сайте http://teacher.msu.ru.
Победителей и участников конкурса ждут призы от организаторов конкурса.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайтах:

  1. журнала «Потенциал»  www.potential.org.ru
  2. на сайте Учебного центра факультета ВМК www.vmk-edu.ru.

 

С уважением,
редакция журнала «Потенциал»
тел. (495) 787-24-94, (495) 787-24-95, http://potential.org.ru,
администрация Учебного центра факультета ВМК
тел. (495) 939-36-04, 939-54-29, http://www.vmk-edu.ru